列车类型:动车 全程耗时:06:15 小时 全程距离:766 公里
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1
兰州西
----
08:42
00:00
-
2
天水南
09:58
10:00
01:16
10
3
宝鸡南
10:46
10:48
02:02
15
4
杨陵南
11:12
11:14
02:26
93
5
西安北
11:43
11:57
02:55
182
6
渭南北
12:22
12:24
03:20
250
7
大荔
12:42
12:44
03:38
298
8
运城北
13:17
13:19
04:11
791
9
闻喜西
13:33
13:35
04:25
442
10
襄汾西
13:56
13:58
04:46
882
11
临汾西
14:11
14:13
04:59
528
12
平遥古城
14:57
14:59
05:43
668
13
太原南
15:31
15:31
06:15
766