列车类型:动车 全程耗时:08:45 小时 全程距离:1068 公里 一等座:761元 二等座:475.5元 无座:475.5元
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1
南京南
----
07:45
00:00
-
2
江宁
07:53
07:55
00:08
12
3
溧阳
08:21
08:23
00:34
98
4
宜兴
08:35
08:37
00:46
129
5
长兴
08:49
08:56
00:58
165
6
湖州
09:05
09:07
01:07
185
7
德清
09:20
09:22
01:20
221
8
杭州东
09:36
09:39
01:34
256
9
绍兴北
09:58
10:01
01:53
299
10
绍兴东
10:13
10:19
02:05
304
11
余姚北
10:31
10:33
02:17
560
12
宁波
10:54
10:58
02:38
411
13
奉化
11:15
11:17
02:55
449
14
三门县
11:43
11:45
03:21
517
15
台州
12:04
12:06
03:40
492
16
永嘉
12:42
12:44
04:16
668
17
温州南
12:54
12:56
04:26
510
18
平阳
13:13
13:15
04:43
-
19
福鼎
13:37
13:39
05:05
780
20
宁德
14:16
14:18
05:42
892
21
福州南
14:55
15:09
06:19
686
22
涵江
15:33
15:35
06:43
1046
23
莆田
15:45
15:47
06:53
772
24
泉州
16:12
16:14
07:18
841
25
厦门北
16:39
16:46
07:43
912
26
南靖
17:17
17:19
08:14
988
27
龙岩
17:50
17:50
08:45
1068