列车类型:特快 全程耗时:06:57 小时 全程距离:628 公里
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1
山海关
05:45
05:45
00:00
-
2
绥中
06:26
06:29
00:41
65
3
兴城
06:57
07:00
01:09
113
4
葫芦岛
07:15
07:18
01:24
134
5
锦州
07:55
08:01
02:01
184
6
凌海
08:18
08:20
02:18
207
7
沟帮子
08:46
08:49
02:44
248
8
盘锦
09:09
09:12
03:04
263
9
西柳
09:54
09:56
03:46
342
10
大石桥
10:23
10:29
04:13
388
11
盖州
10:49
10:51
04:33
404
12
熊岳城
11:09
11:11
04:51
449
13
瓦房店
11:57
12:00
05:37
523
14
普兰店
12:19
12:21
05:56
550
15
金州
12:50
12:53
06:25
595
16
大连
13:25
13:25
06:57
628