列车类型:快速 全程耗时:14:08 小时 全程距离:1242 公里
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1
上海南
----
07:31
00:00
-
2
松江
07:54
08:10
00:23
26
3
嘉兴
08:42
08:45
00:55
80
4
杭州东
09:49
09:56
01:59
167
5
义乌
11:34
11:37
03:37
312
6
金华
12:16
12:22
04:16
360
7
衢州
13:14
13:17
05:08
446
8
德兴东
14:17
14:20
06:08
542
9
婺源
14:35
14:39
06:23
560
10
景德镇北
15:20
15:25
07:04
629
11
九江
17:14
17:37
08:53
876
12
武穴
18:26
18:29
09:42
903
13
蕲春
18:56
18:59
10:09
942
14
浠水
19:19
19:22
10:29
972
15
黄州
19:45
19:56
10:52
-
16
麻城
20:36
20:54
11:32
1068
17
新县
21:35
21:37
12:13
-
18
光山
22:02
22:06
12:38
-
19
潢川
22:20
22:23
12:52
1138
20
信阳
23:39
23:39
14:08
1242